Foro de Control Mental Radio
Bienvenido al foro de Control Mental Radio.

Banco de semillas

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Banco de semillas

Mensaje por Control Mental Radio el Lun Sep 06, 2010 9:18 am

Te pasamos un listado de los mejores Bancos de Semillas donde podes comprar online y tener las mejores semillas para tu plantación.

4:20 Seeds http://www.420-seeds.com/
A-B Seeds http://www.a-b-seeds.com/
ACE Seeds http://www.aceseeds.org/
Advanced Seeds http://www.advancedseeds.com/
Afropips Seeds http://www.afropips.com/
Allpotseeds http://www.allpotseeds.com/
Astur Jaya http://www.asturjaya.es/
Autofem http://www.autofem.com
Barney’s Farm Seeds http://www.barneysfarm.com/
Big Buddha Seeds http://www.bigbuddhaseeds.com/
Black Label Seeds http://www.highqualityseeds.nl/enter.html
Bluenose http://members.tripod.com/a_grower/index.html#al
Brazilian Seed Company http://fritzman.tripod.com.br/BSC/
British Columbia Seed Co. http://bcseeds.com/index.php
Buddha Seeds http://www.buddhaseedbank.com/
Buydutchseeds http://www.buydutchseeds.com/
Cannabiogen http://www.cannabiogen.com/
Ceres Seeds http://www.ceresseeds.com/
Chimera Seeds Co http://www.legendsseeds.com/
Cosmos Seeds http://www.cosmosseeds.com/#
Delicious Seeds http://deliciousseeds.com/
Delta9 Labs http://www.delta9labs.com/
De Sjamaan Seeds www.sjamaan.net
Dinafem http://dinafem-seeds.com/
DNA Genetics http://www.dnagenetics.com/
Dr. Chronic Seeds http://www.drchronic.com
Dr. Greenthumbs http://www.drgreenthumb.com/
Dr. Underground Feminized Seeds http://www.drunderground.com/
Dutch Passion http://www.dutch-passion.nl/
Efettoserra Seeds http://www.effettoserra.biz/
Elephantos Amsterdam Seeds http://www.elephantos.com/
Elite Seeds http://www.eliteseeds.com/
El Clandestino http://www.elclandestino.com/
El Globo http://www.semillaselglobo.com/
Enterprise Seeds http://www.medicalseeds.com/ents.html
Eva Seeds www.evaseeds.com
Female Seeds http://www.femaleseeds.nl/
Genehtik Seeds http://www.genehtik.com/
Great White North Seeds http://www.legendsseeds.com/
Green Factory Seeds http://greenfactoryseeds.com/
Green House Seeds http://www.greenhouseseeds.nl/shop/
Growi Seeds http://www.growi.nl/
Hempseed Cybershop http://www.hemcy.com/
Highgrade Seeds http://www.highgrade-seeds.com
High Quality Seeds http://www.highqualityseeds.nl/
K.C Brains Seeds http://www.kcbrains.com/
Kannabia Seeds http://www.kannabia.net/
Karma Genetics http://www.karmagenetics.com/
Kiwi Seeds http://www.kiwiseeds.com/
Klotzit King http://www.klozitking.com/
LandaSeeds www.landagrow.com
Legends Own Seeds http://www.legendsseeds.com/
Liberty Seeds http://vancouverseed.com/Liberty.html
Lowlife Seeds http://www.autofloracion.com/lowlife-seeds/
Mandala Seeds http://www.mandalaseeds.com/
Medical Seeds http://www.medicalseeds.net/
Meduser.ca http://www.meduser.ca
Mr. Nice Seeds http://www.mrnice.nl/dhtml/home.php
Nirvana Seeds http://www.nirvana.nl/
No Mercy Supply http://www.nomercy.nl/
Paradise Seeds http://www.paradise-seeds.com/
Peakseeds http://www.peakseeds.com/
Peakseeds BC http://www.peakseedsbc.com/
Positronics http://www.positronicseeds.com/
Prairie Pride http://www.kindseed.com/products.asp?cat=13
Premiere Seeds http://www.premiereseeds.com
Professional Seeds http://www.professionalseeds.com/
Pukka Seed Co. http://www.ganja.co.uk/
Pyramid Seeds http://www.piramideseeds.com/
Resin Seeds http://www.resinseeds.net/
Royal Dutch Genetics http://www.royaldutchgenetics.nl/
Royal Queen Seeds http://www.royalqueenseeds.com
Sagarmatha Seeds http://www.sagarmatha.nl/
Samsara Seeds http://www.samsaraseeds.com/
Seedsman Seeds http://www.seedsman.com/
Sensi Seeds Bank http://www.sensiseeds.com/
Sensi Seeds White Label http://www.sensiseeds.com/
Serious Seeds http://www.seriousseeds.com/
Shiva Shanti Seeds http://www.shivashantiseeds.com/
Soma Seeds http://www.somaseeds.nl/
Sweet Seeds http://www.sweetseeds.es/
T.H.Seeds http://www.thseeds.com/
THC Seeds http://www.thcseeds.com/
The Flying Dutchmen http://www.flyingdutchmen.com/
The GlobalSeedbank http://www.amsterdamseeds.com/
The moon seeds http://www.themoonseeds.com/
The Real Seed Company http://therealseedcompany.com/
The Sativa Seedbank http://www.thesativaseedbank.com/
The Tropical Seeds Co. http://www.tropicalseeds.es/
Tiki Seedbank http://www.tikiseedbank.ch
Vulkania seeds http://www.vulkaniaseeds.com/
Weed Seed Shop (dist. Semilas de Nirvana) http://weedseedshop.com
World of seeds http://www.worldofseeds.eu
Zenith Seeds http://www.zenithseeds.es/

Leer más: http://cmradio.blogspot.com/search?updated-max=2010-08-22T11%3A22%3A00-03%3A00&max-results=10#ixzz0ykdZOVFP

Control Mental Radio
Admin

Mensajes : 119
Reputación : 8
Fecha de inscripción : 27/08/2010

Ver perfil de usuario http://controlmentalradio.com

Volver arriba Ir abajo

Re: Banco de semillas

Mensaje por Demi el Lun Sep 06, 2010 3:48 pm

Aplauso

baba

Demi
Usuario conocido
Usuario conocido

Mensajes : 17
Reputación : 3
Fecha de inscripción : 06/09/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Banco de semillas

Mensaje por whatsupcarlitos el Miér Sep 15, 2010 4:03 pm

yo compre en chile por correo pero ya ni me acuerdo como se llamaba la pagina Ganja

whatsupcarlitos
Nuevo usuario
Nuevo usuario

Mensajes : 5
Reputación : 1
Fecha de inscripción : 15/09/2010
Edad : 36
Localización : Banfield

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Banco de semillas

Mensaje por Control Mental Radio el Miér Sep 15, 2010 5:15 pm

whatsupcarlitos escribió:yo compre en chile por correo pero ya ni me acuerdo como se llamaba la pagina Ganja
Buscala y pasala Cannabis

_________________


ESCUCHA LA RADIO EN : WWW.CONTROLMENTALRADIO.COM Dj

¿Por qué no puedo ver todo el foro?

¿Cómo descargar desde el foro?

Control Mental Radio
Admin

Mensajes : 119
Reputación : 8
Fecha de inscripción : 27/08/2010

Ver perfil de usuario http://controlmentalradio.com

Volver arriba Ir abajo

Re: Banco de semillas

Mensaje por clubindoor el Mar Feb 22, 2011 11:30 pm

Bueno, acá hacerlo la web que aquí el amigo no recuerda.
http://www.seedsamerica.com

clubindoor
Usuario conocido
Usuario conocido

Mensajes : 10
Reputación : 3
Fecha de inscripción : 22/02/2011
Edad : 42
Localización : Monserrat, Capital Federal

Ver perfil de usuario http://www.clubindoor.com

Volver arriba Ir abajo

Re: Banco de semillas

Mensaje por Contenido patrocinado Hoy a las 11:08 am


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.